Вчера в Драматическом театре им. А. Н. Толстого прошло мероприятие, посвященное празднику «Сабантуй»
Глава города Сергей Володченков выразил благодарность представителям Татарстана, а также поблагодарил организаторов и артистов за проведение мероприятия. Отметил, что в Год единства народов России наши дружественные отношения приобретают особый смысл и историческое значение:
– Очень ценно, что на протяжении многих лет вместе с жителями Сызрани праздник отмечают представители Республики Татарстан. Выражаю искренние слова благодарности министру строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Марату Айзатуллину, главе Высокогорского муниципального района Республики Татарстан Равилю Хисамутдинову за многолетнюю дружбу и сотрудничество.
Благодарю депутата Государственной думы Андрея Фёдоровича Трифонова и губернатора Вячеслава Андреевича Федорищева за поздравления и добрые пожелания в адрес татарского народа Сызрани.
Спасибо всем организаторам праздника, большой и дружной команде. Отдельные слова признательности предпринимателям, кто помог сделать этот день ярким и насыщенным.
Не могу не отметить артистов наших городских коллективов и, конечно, необыкновенную энергетику, национальный колорит Государственного ансамбля фольклорной музыки Республики Татарстан и его руководителя Айдара Файзрахманова.












































