Вчера, 26 июня, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Самарской области и представители Общественного совета при региональном главке МВД на площадке «Центр культуры и творчества „Галерея — новое пространство“» приняли участие в проведении VIII ежегодного антинаркотического форума Самарской области «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!», посвящённого Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и направленного на снижение наркотизации населения, последствий от употребления наркотиков, а также на развитие межведомственного взаимодействия в борьбе с наркоманией.
На форуме рассмотрены вопросы консолидации ресурсов, необходимых для реализации в Самарской области антинаркотической стратегии, утверждённой Президентом Российской Федерации на 2020–2030 годы, а также определены дальнейшие организационные и методические шаги по адаптации межведомственных стандартов антинаркотической профилактической деятельности в автономных некоммерческих организациях региона.









































