Встретился с самыми талантливыми выпускниками Самарской области
Сегодня в Самарском академическом театре оперы и балета им. Шостаковича вручил медали «За особые успехи в учении» лучшим ученикам Самарской области – тем, кто сумел набрать по 100 баллов по двум предметам ЕГЭ, а также победителям всероссийских олимпиад и конкурсов.
В этом году в Самарской области 189 выпускников получили 203 стобалльных результата:
по русскому языку – 47, физике – 45, химии – 41, литературе – 39, обществознанию – 13, истории – 12, математике профильного уровня – 6.
14 выпускников получили 100 баллов сразу по двум предметам.
Такие результаты – это не только личный успех каждого ученика, но и важный показатель растущего интереса к дисциплинам, которые имеют особое значение для развития экономики нашего региона.
Благодарю педагогов и наставников за профессионализм и терпение, а родителям за поддержку и веру в своих детей. Именно благодаря вам возможны такие успехи в учебе!
Поздравляю всех выпускников Самарской области и желаю вам уверено идти к своим целям и реализовать свои самые смелые мечты!








































