Продолжаю проверять ход ремонтов в образовательных учреждениях Самары. Посетил школу № 36, где идет комплексный капитальный ремонт.
Работы в двух корпусах школы на проспекте Карла Маркса, 276 и 278 проводят за счёт средств, выделенных по национальному проекту «Молодёжь и дети». В зданиях обновят кровлю, стены, полы и потолки в помещениях, заменят окна и двери, приведут в порядок рекреации, спортзалы, тренерские, раздевалки. Ещё сделают утепление фасадов, смонтируют новые инженерные сети, установят современную сантехнику и электрику. На данный момент строительная готовность по 1 корпусу составляет 55%, по 2 корпусу – 28%. На первом этапе выполняются наиболее трудоемкие работы.
Отмечу, что директор школы Марина Шинкарева полностью погружена в процесс, постоянно на связи с подрядчиком, контролирует ход работ. Правильная позиция!
Проверку ремонтов в школах буду продолжать. Специфика этих работ в том, что выполнение должно завершиться в короткий летний период. Это, с одной стороны, дисциплинирует, а с другой – ставит жесткие границы, которые никак нельзя сдвинуть. Поэтому контроль особый. Будем привлекать депутатов городской и Губернской Думы Самары – их задача и контролировать, и помогать подрядчикам.
В сентябре наши дети должны пойти учиться в отремонтированные школы. Это наша общая задача.



































