Прокуратура добилась справедливого приговора для женщины, участвовавшей в нападении на 94-летнего пенсионера в Шигонском районе.
В январе 2025 года она вместе с братом проникла в дом старика. Когда хозяин всё понял, мужчина избил его деревянным бруском (не менее 7 ударов), причинив тяжкий вред здоровью. Женщина не остановила брата, после чего они украли телефон, секатор и сейф.
Суд первой инстанции назначил ей 9 лет колонии общего режима. Осужденная попыталась обжаловать приговор, считая его слишком суровым, но прокуратура доказала законность наказания. Областной суд оставил приговор в силе.
Подробнее здесь.







































