Самарский поставщик питания потребовал 1 млн рублей за пост о «котлете с опарышем»

13 марта 2026, 15:24

Самарский поставщик питания потребовал 1 млн рублей за пост о котлете с опарышем

Компания ООО Самарский кулинарный дом подала иск в Арбитражный суд Самарской области к администрации паблика Новости Самары Самара life во ВКонтакте и жительнице города. Как сообщает Волга Ньюс, организация удалить публикацию и взыскать с ответчиков 1 млн рублей.

Поводом для иска стал пост, опубликованный в ноябре 2025 года. В нем женщина рассказала, что, находясь в инфекционном отделении одной из самарских клиник, обнаружила в котлете, приготовленной Самарским кулинарным домом, личинку опарыша. После публикации пациентка направила письмо в компанию и приложила фотографии. В ответ ей предложили передать котлету и личинку для лабораторного исследования.

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на Samara-news.ru