Под Самарой экс-руководитель БМСЭ 40 оформляла фальшивые инвалидности

13 марта 2026, 13:07

Под Самарой экс-руководитель БМСЭ 40 оформляла фальшивые инвалидности

Бывший руководитель БМСЭ 40 Федерального казённого учреждения Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области обвиняется во взяточничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, с апреля 2019 года по июнь 2022 года женщина через посредников получала взятки на общую сумму 280 тысяч рублей. Финансы давались за фиктивное установление инвалидности семи гражданам. Кроме того, обвиняемая внесла в официальные документы заведомо недостоверные сведения, удостоверяющие факт признания лиц инвалидами.

Уголовное дело направлено в Отрадненский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru