Под Самарой экс-руководитель БМСЭ 40 оформляла фальшивые инвалидности
13 марта 2026, 13:07
Под Самарой экс-руководитель БМСЭ 40 оформляла фальшивые инвалидности
Бывший руководитель БМСЭ 40 Федерального казённого учреждения Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области обвиняется во взяточничестве и служебном подлоге.
По версии следствия, с апреля 2019 года по июнь 2022 года женщина через посредников получала взятки на общую сумму 280 тысяч рублей. Финансы давались за фиктивное установление инвалидности семи гражданам. Кроме того, обвиняемая внесла в официальные документы заведомо недостоверные сведения, удостоверяющие факт признания лиц инвалидами.
Уголовное дело направлено в Отрадненский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.
Источник: Telegram-канал "Новости | ГТРК САМАРА"