95% автобусного парка на регулируемых тарифах обновили в Самаре

12 марта 2026, 12:11

95% автобусного парка на регулируемых тарифах обновили в Самаре

Городской автобусный парк по контрактам с регулируемым тарифом обновлен на 95%. Об этом сообщил глава Самары Иван Носков во время прямого эфира на Радио Рекорд.

Обновление подвижного состава было приоритетной задачей, поставленной правительством области. На улицы вышло более 450 новых машин. В частности, в 2025 году автопарк Самары пополнили 422 автобуса марок LOTOS 105C-02 и Foton. Они приобретены перевозчиками Самара Авто Газ и Ирбис в рамках федерального проекта Развитие общественного транспорта нацпроекта Инфраструктура для жизни и за свой счет после изменения условий контрактов на перевозку. Из них 350 единиц транспорт не старше двух лет, значительная часть машин 2024 года выпуска.

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на Samara-news.ru