Рейд по теплицам под Самарой: поймали 13 мигрантов

12 марта 2026, 10:36

Рейд по теплицам под Самарой: поймали 13 мигрантов

В Кинельском районе прошел масштабный рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Силовики нагрянули в местный тепличный комплекс, где, по оперативным данным, массово трудились иностранцы без разрешительных документов.

В ходе проверки сотрудники УВМ ГУ МВД России при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии задержали 13 человек, работавших без патентов.

Особо дерзкую попытку скрыться пресекли с воздуха. Один из мужчин, заметив полицейских, бросился наутек и попытался залечь в заснеженном поле, надеясь остаться незамеченным на белом фоне. Однако уйти от правосудия ему помешал квадрокоптер оператор беспилотника зафиксировал нарушителя и навел на него наземные группы. Беглеца задержали.

На всех 13 иностранцев составлены протоколы по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконная трудовая деятельность). Им назначены штрафы на общую сумму 26 тысяч рублей. Теперь полиция устанавливает работодателя, который привлек нелегалов к работе, ему грозит отдельный штраф до 800 тысяч рублей за каждого сотрудника.

: ГУ МВД России по Самарской области

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru