На севере Самарской области за сутки потеплело более чем на 20 °C

11 марта 2026, 14:57

На севере Самарской области за сутки потеплело более чем на 20 C

В Самарской области после аномальных холодов наступило потепление. По данным Приволжского УГМС, еще днем ранее холодный скандинавский антициклон сохранял свое влияние в регионе, но с установлением зонального переноса воздушных масс температурный фон повысился до положительных значений в дневные часы.

В ряде населенных пунктов на севере Самарской области за сутки потеплело более чем на 20 C. В частности, в Челно-Вершинах в ночь с 9 на 10 марта столбик термометра опускался до -32,8 C. Спустя сутки температура достигла -9C, а уже днем 11 марта в большинстве населенных пунктов региона зафиксирована температура выше нуля.

В четверг, 12 марта, в Самарской области в дневные часы воздух может прогреться до +7 C.

Читать и комментировать новости

Ъ-Волга ВКонтакте

Ъ-Волга Дзен

@kommersant_volga

Больше новостей на Samara-news.ru