ГТРК «Самара» показала архивные кадры грандиозного флешмоба «Самара Космос 50»
ГТРК Самара показала архивные кадры грандиозного флешмоба Самара Космос 50
15 лет назад на площади Куйбышева в Самаре состоялся флешмоб, вошедший в историю. В честь полувекового юбилея первого полета человека в космос гостелерадиокомпания Самара организовала уникальную массовую фотосессию: 3 тысячи молодых людей встали в гигантские буквы Самара Космос 50, а пролетающий над Землей спутник сделал исторический снимок. Яркий проект напоминал жителям страны роль нашего региона в освоении космоса и вовлекал в историю молодежь.
Если честно, мы не представляли, как это будет выглядеть со спутника. Мы понимали, что это очень далеко, это не просто фотография: каждого человека будет видно или нет. Потом увидели в газете, я до сих пор храню эту вырезку <> Все-таки, с годами ты больше понимаешь, что участвовал в чем-то великом! подчеркивает Светлана Павлишина, участница космической акции.
В год 65-летия покорения космического пространства ГТРК Самара также готовится к значимым проектам. Один из них Второй Всероссийский медиаконкурс Русский космос, участниками которого станут телевизионные, радио журналисты и интернет-редакции со всей страны.
Чтобы разыскать участников прошлого грандиозного флешмоба, ГТРК Самара запустила акцию И я там был! Участники откликнулись.
О том, как это было смотрите в нашем материале.