Самарскую телебашню 12 марта украсит праздничная подсветка в честь 68-летия областного телевидения

11 марта 2026, 12:08

Самарскую телебашню 12 марта украсит праздничная подсветка в честь 68-летия областного телевидения

Регион отмечает 68 лет с момента, когда в эфир впервые вышел местный телесигнал.

Именно в этот день, 12 марта 1958 года, Куйбышевский телецентр приняли в эксплуатацию. А за пару месяцев до этого, в январе, в эфир вышла первая студийная передача. Для жителей области началась новая эра: в домах засветились голубые экраны, а город впервые увидел себя на телевидении.

Праздничная подсветка на 180-метровой башне будет работать с сумерек до полуночи.

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru