Самарские спортсмены завоевали серебро и бронзу на соревнованиях по дзюдо

10 марта 2026, 15:22

Самарские спортсмены завоевали серебро и бронзу на соревнованиях по дзюдо

В Ханты-Мансийске завершилось Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Самарские спортсмены Анна Мадьянова и Кирилл Меркулов завоевали серебро и бронзу.

- Искренне поздравляю наших дзюдоистов с призовыми местами. Этот еще одно подтверждение того, что в Самаре растет талантливое поколение спортсменов, способных добиваться выдающихся результатов на самом высоком уровне,

сказал мэр Иван Носков.

Кирилл Меркулов третий год входит в состав сборной и становится бронзовым призером Первенства России по дзюдо. Анна Мадьянова занимается этим видом спорта более девяти лет. Теперь в конце марта Анна и Кирилл отправятся в Санкт-Петербург, где они примут участие в международном турнире по дзюдо на Кубок губернатора Санкт-Петербурга.

Подпишись на @truekpru63 | Мы в MAX

Больше новостей на Samara-news.ru