Пассажиров в метро Самары станет на 30% больше

7 марта 2026, 18:22

Пассажиров в метро Самары станет на 30% больше

Пассажиропоток в самарском метро увеличится на 1530% после открытия станции Театральная, рассказал руководитель метрополитена Сергей Шамин в эфире радио КП-Самара. По его словам, такой рост произойдет за счет пассажиров автобусов 34 и 41, как раз следующих по улицам Победы и Гагарина к площади Куйбышева.

Думаю, значительная часть пассажиров захочет сэкономить время и пересесть на метро. Для примера: когда открыли Российскую, пассажиров стало на 50 % больше, прокомментировал Шамин.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru