Пассажиров в метро Самары станет на 30% больше
7 марта 2026, 18:22
Пассажиров в метро Самары станет на 30% больше
Пассажиропоток в самарском метро увеличится на 1530% после открытия станции Театральная, рассказал руководитель метрополитена Сергей Шамин в эфире радио КП-Самара. По его словам, такой рост произойдет за счет пассажиров автобусов 34 и 41, как раз следующих по улицам Победы и Гагарина к площади Куйбышева.
Думаю, значительная часть пассажиров захочет сэкономить время и пересесть на метро. Для примера: когда открыли Российскую, пассажиров стало на 50 % больше, прокомментировал Шамин.