«Ленинградская симфония» и «Дом у дороги»

7 марта 2026, 08:00

Ленинградская симфония и Дом у дороги

5 марта в театре оперы и балета имени Шостаковича представили программу Пламя Победы, приуроченную к памятной дате первому исполнению легендарной Седьмой симфонии в Куйбышеве.

Зрителям показали два одноактных балета:

Ленинградская симфония на музыку Дмитрия Шостаковича о мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда.

Дом у дороги на музыку Валерия Гаврилина по мотивам поэмы Александра Твардовского история одной семьи на фоне всеобщей трагедии.

На вечере присутствовали семьи участников СВО. Министр культуры региона Ирина Калягина подчеркнула: проект призван стать моральной поддержкой для бойцов, которые сегодня отстаивают те же традиции, что и их деды и прадеды.

Подробнее на сайте КП-Самара

Подпишись на @truekpru63 | Мы в MAX

Больше новостей на Samara-news.ru