«Ленинградская симфония» и «Дом у дороги»
7 марта 2026, 08:00
Ленинградская симфония и Дом у дороги
5 марта в театре оперы и балета имени Шостаковича представили программу Пламя Победы, приуроченную к памятной дате первому исполнению легендарной Седьмой симфонии в Куйбышеве.
Зрителям показали два одноактных балета:
Ленинградская симфония на музыку Дмитрия Шостаковича о мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда.
Дом у дороги на музыку Валерия Гаврилина по мотивам поэмы Александра Твардовского история одной семьи на фоне всеобщей трагедии.
На вечере присутствовали семьи участников СВО. Министр культуры региона Ирина Калягина подчеркнула: проект призван стать моральной поддержкой для бойцов, которые сегодня отстаивают те же традиции, что и их деды и прадеды.
Подробнее на сайте КП-Самара