Четверо военнослужащих из Самарской области освобождены из плена
6 марта 2026, 13:48
Четверо военнослужащих из Самарской области освобождены из плена
В Россию из украинского плена вернутся 200 военнослужащих, четверо из которых жители Самарской области. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина.
Сейчас российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь,
говорится в сообщении.
Вскоре, как отмечается, военные вернутся в Россию, где продолжат проходить лечение и реабилитацию.
В сообщении Минобороны РФ говорится, что при возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты и США.
Читать и комментировать новости
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Волга"