В Самаре открылся центр развития промышленной робототехники
4 марта 2026, 20:21
В Самаре открылся центр развития промышленной робототехники
Он будет заниматься автоматизацией производств и подготовкой кадров. Главная задача центра снизить риски предприятий, которые только задумываются о роботизации. Теперь промышленники могут приехать с конкретной задачей и прямо на месте отработать технологии.
Одна из главных проблем роботизации люди бояться остаться без работы. В центре уверяют: робототехника заменит тяжелый физический труд, но не человека. Для новых специалистов здесь запускают интенсивные курсы переподготовки.
Подписаться на Самарскую газету