В Тольятти планируют ограничить доступ транспорта на полуостров Копылово

4 марта 2026, 11:56

В Тольятти планируют ограничить доступ транспорта на полуостров Копылово

Администрация Тольятти рассматривает возможность ограничить доступ транспорта на полуостров Копылово для удобства отдыхающих, сообщил глава города Илья Сухих.

Полуостров Копылово излюбленное место отдыха тольяттинцев. Мы со своей стороны ежегодно проводим там вместе с волонтерами субботники, вывозим кучи мусора, стараемся содержать эту территорию в хорошем виде. Но о чем говорят нам жители? О том, что люди приезжают на "косу", располагаются, отдыхают, и вдруг появляются автомобили, квадроциклы, которые начинают ездить тут же рядом с отдыхающими, буксуют, и место отдыха превращается в место автомобильной парковки, среди которой люди пытаются провести время на природе,

написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Помимо прочего местные власти рассмотрят вариант организации на полуострове парковочного пространства.

В прошлом году на полуострове Копылово самарская региональная общественная организация Возвращение и ассоциация ветеранов СВО Самарской области открыли центр отдыха и реабилитации для участников специальной военной операции и членов их семей. В первых 14 заездах участвовали более 600 человек.

Читать и комментировать новости

Ъ-Волга ВКонтакте

Ъ-Волга Дзен

@kommersant_volga

Больше новостей на Samara-news.ru