Самарцам пообещали восстановить озеленение в 13-м микрорайоне

2 марта 2026, 15:40

Самарцам пообещали восстановить озеленение в 13-м микрорайоне

Жители 13-го микрорайона Самары обратились к мэру города с просьбой решить проблему массовой гибели деревьев. Обсуждение проблемы развернулось в социальных сетях под одним из постов Ивана Носкова. Активистка рассказала о нашествии на ясеневые насаждения вредителей златки.

По словам жительницы, особенно много пораженных деревьев на территории вокруг школы 157 на улице Георгия Димитрова, 50, а также вдоль четной стороны Георгия Димитрова от Московского шоссе до Стара-Загора. Люди отмечают, что старые деревья массово вырубали, а новые не высаживали, что ухудшает экологию плотно застроенного микрорайона. Глава Самары Иван Носков лично прокомментировал обращение, сообщив, что с наступлением сезона начнется высадка деревьев, кустарников и цветов, в том числе и в данном районе.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru