Бастрыкин взял на контроль дело о детях, живущих в доме без отопления в Самарской области
Бастрыкин взял на контроль дело о детях, живущих в доме без отопления в Самарской области
Александр Бастрыкин поручил взять на контроль ситуацию с семьей из Жигулевска Самарской области, где дети, живут в ненадлежащих условиях. В центре внимания история 31-летней Анастасии. Полгода назад она уехала из Санкт-Петербурга с двумя младшими сыновьями, оставив старшего ребенка с отцом. По версии следствия, бывший партнер жил с детьми в подвале с антисанитарными условиями, после чего мать забрала их из больницы, где они проходили обследование.
Сейчас семья проживает в старом деревянном доме на берегу Волги. Анастасия снова вышла замуж и родила дочь девочке меньше года. По данным проверки, в доме отсутствуют спальные места все спят на одном матрасе на полу. Отопление не работает: в морозы воду греют в кастрюлях. В помещениях скапливаются вещи, на кухне немытая посуда. В доме также живут девять кошек. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию).