Главу самарского оборонного завода «Коммунар» приговорили к 9 годам колонии
Главу самарского оборонного завода Коммунар приговорили к 9 годам колонии
Директор ФКП Самарский завод "Коммунар" Марина Галимова признана виновной во взяточничестве (ст. 291 УК РФ), сообщили в Волжском районном суде Самарской области.
Согласно материалам дела, подсудимая осуществила дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий по согласованию ценообразования продукции предприятия,
говорится в сообщении.
Руководительница завода Коммунар приговорена к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 11 млн руб. и с лишением на 7 лет права заниматься деятельностью в сфере оборонно-промышленного комплекса. Приговор в законную силу не вступил.
О том, что Марину Галимову обвиняют в коррупции, стало известно в конце февраля. Речь шла о двух уголовных делах по двум статьям УК РФ о даче взятки и злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа (ст. 285.4 УК РФ). Дело о злоупотреблении полномочиями поступило в суд в июле прошлого года, дело о взятке в октябре. В правоохранительных органах Ъ-Волга ответили, что не комментируют ситуацию.
Марина Галимова заняла должность главы Коммунара в 2015 году. Завод специализируется на производстве элементов для оборонной промышленности России, включая порохи.
Фото: volga.news
Читать и комментировать новости