В Самаре возродили Каток на Некрасовском спуске набережной
В Самаре возродили Каток на Некрасовском спуске набережной
21 января в Самаре открылся еще один каток. Новая ледовая площадка площадью 800 квадратных метров появилась по предложению главы города Самары Ивана Носкова в районе Некрасовского спуска самарской набережной на том месте, где она располагалась в советское время.
Каток на Набережной у Некрасовского спуска долгожданное событие для многих жителей Самары. Особенно для тех, кто помнит его по своему детству и юности в советский период. Это новый каток, поэтому его открытие было не совсем обычным первыми на лед вышли воспитанники самарской детскоюношеской спортивной школы 10, благодарю ребят за красивое выступление. И приглашаю всех самарцев этой зимой побывать на этой и на других ледовых площадках города!
сказал глава города Самары Иван Носков.
Вход на каток для жителей и гостей Самары бесплатный. Также доступен прокат коньков: 30 минут 350 рублей, 1 час 400 рублей. Кроме того, есть теплое помещение, где можно переодеться, работает камера хранения, а рядом расположены пункты питания.
Каток на Некрасовском спуске работает ежедневно, кроме понедельника и периода с 7:00 до 11:00 в это время специалисты МАУ Самарская набережная очищают и восстанавливают лед. В дальнейшем эту ледовую площадку планируется сделать ежегодной.