20 лет победе в Континентальном кубке!

16 января 2026, 12:09

20 лет победе в Континентальном кубке!

Ровно 20 лет назад, 15 января 2006 года, Лада под руководством Петра Ильича Воробьева стала обладателем Континентального кубка, став первым российским клубом, завоевавшим этот трофей.

В турнире, проходившем в венгерском Секешфехерваре с 13 по 15 января 2006 года помимо Лады принимали участие Альба Волан (Венгрия), Рига-2000 (Латвия) и Цюрих (Швейцария).

Судьба кубка решалась в матче Лада - Цюрих. Для того чтобы стать его обладателем, Ладе достаточно было не проиграть. Волжане одержали победу со счетом 1:0, став первым российским клубом, которому удалось выиграть этот турнир.

В Венгрии тольяттинскую команду поддерживали ее преданные болельщики, преодолевшие более 2700 км на автобусе до венгерского города.

Больше новостей на Samara-news.ru