Губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в заседании актива татарских общественных организаций ПФО

15 января 2026, 18:24

Губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в заседании актива татарских общественных организаций ПФО. Об этом он написал в своем канале в MAX.

Заседание провел заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Габтелгаязович Шайхразиев.

Среди приглашенных руководители общественных организаций, объединений, предприятий, учреждений, представители не только татарских, но и автономий других национальностей.

- Поблагодарил участников заседания за совместную работу по развитию Самарской области, сотрудничество по самым разным направлениям, реализацию совместных проектов.

Отметил, что сегодня главная задача поддержка защитников Отечества и их семей. Все национальные объединения региона активно помогают нашим воинам и их близким. Это показатель сплоченности и подлинного межнационального единения. И очень важно, что по решению Президента Владимира Владимировича Путина 2026 год в России объявлен Годом единства народов России.

На заседании были подведены итоги работы татарских общественных объединений, намечены планы. Там, где необходимо, обязательство поможем.

Также провели встречу с Василем Габтелгаязовичем и президентом Самарской региональной творческой общественной организации Дуслык Фахрутдином Бадретдиновичем Канюкаевым. Обсудили ряд вопросов. В том числе сотрудничество Самарской области с Республикой Татарстан.

Добрые соседские отношения будем развивать и укреплять, - подчеркнул глава региона.

Больше новостей на Samara-news.ru