В Самарской области 14 января супруги отравились угарным газом у себя дома

15 января 2026, 14:36

В Самарской области 14 января супруги отравились угарным газом у себя дома

Инцидент произошёл в среду, 14 января, в одной из квартир дома на улице Нефтяников. Примерно в 8:30 утра потребовалась помощь двум жильцам мужчине 1977 г. р. и женщине 1973 г. р. Они оба получили отравление угарным газом прямо в собственной квартире.

По информации, пострадавшие супруги. Их состояние медики оценили как стабильное, но направили на дальнейшее лечение. Сейчас их жизни вне опасности.

Специалисты, прибывшие на место, считают, что причиной могла стать неисправность или нарушение в работе газового оборудования внутри квартиры. Подробности происхождения утечки угарного газа выясняются. На месте работали сотрудники экстренных служб, чтобы убедиться в безопасности жильцов.

Также спасатели рекомендуют самарцам всегда проверять тягу в дымоходе, прежде чем включать газовую колонку или плиту; следить, чтобы в помещении была хорошая вентиляция; никогда не оставлять газовые горелки без присмотра; не пользоваться неисправными приборами и не пытаться починить их самим.

А если почувствовали запах газа, необходимо немедленно звонить в газовую службу по номеру 104 или в единую службу спасения 112.

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru