Выставка к 175-летию Самарской губернии открылась в театре для детей и молодежи «Мастерская»

14 января 2026, 17:03

Выставка к 175-летию Самарской губернии открылась в театре для детей и молодежи Мастерская

13 января в театре для детей и молодежи Мастерская начала свою работу выставка Привет из Самары. Экспозиция посвящена 175-летию со дня основания Самарской губернии и объединяет 36 фотографий конца XIX начала XX века из коллекции краеведа и филокартиста Сергея Рудняева.

На открытках и фотографиях, которые представлены на выставке, изображены городские улицы, набережные, парки, общественные здания, а также объекты, связанные с историей самарского пароходства.

Отметим, что выставка работает в театре Мастерская (ул. Чернореченская, 15) до 2 февраля. Осенью экспозиция откроется вновь, с расширенной коллекцией. В рамках работы экспозиции запланированы авторские экскурсии от Сергея Федоровича Рудняева. Уточнить даты их проведения и записаться можно по телефону +7 (846) 200-17-22.

Больше новостей на Samara-news.ru