Зимняя рыбалка в Самаре может закончиться штрафом

11 января 2026, 19:33

Зимняя рыбалка в Самаре может закончиться штрафом

В период зимних праздников инспекторы ГИМС и спасатели усилили патрулирование акваторий региона. Особое внимание тем, кто выезжает на лёд на личных автомобилях.

Движение и стоянка транспорта в водоохранной зоне запрещены.

За выезд на лёд вне официальных переправ предусмотрены штрафы:

гражданам до 5 тыс. рублей

должностным лицам до 15 тыс. рублей

юридическим лицам до 500 тыс. рублей

Выезд разрешён только по оборудованным ледовым переправам, обозначенным знаками

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru