Зимняя рыбалка в Самаре может закончиться штрафом
11 января 2026, 19:33
Зимняя рыбалка в Самаре может закончиться штрафом
В период зимних праздников инспекторы ГИМС и спасатели усилили патрулирование акваторий региона. Особое внимание тем, кто выезжает на лёд на личных автомобилях.
Движение и стоянка транспорта в водоохранной зоне запрещены.
За выезд на лёд вне официальных переправ предусмотрены штрафы:
гражданам до 5 тыс. рублей
должностным лицам до 15 тыс. рублей
юридическим лицам до 500 тыс. рублей
Выезд разрешён только по оборудованным ледовым переправам, обозначенным знаками
Источник: Telegram-канал "Новости | ГТРК САМАРА"