Более 19 тысяч человек посетили Усадьбу Деда Мороза в Самаре

10 января 2026, 14:51

Более 19 тысяч человек посетили Усадьбу Деда Мороза в Самаре

Более 19 тысяч человек побывали во время новогодних каникул в Усадьбе Самарского Деда Мороза. Об этом рассказали в городской администрации.

В Усадьбу приходят не только жители нашего региона, но и гости из других городов и стран. В этом году были посетители из Москвы и Санкт-Петербурга, городов Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Крыма, Кавказа. Из зарубежных стран Казахстана, Азербайджана, Новой Зеландии, Австралии, Нидерландов, Франции, Швеции, иностранные студенты самарских вузов из Индии и Китая, отметила замглавы Самары Ольга Слесарева.

В последние дни новогодних праздников юных гостей и их родителей приветствуют сказочные персонажи из разных стран и республик. 9 января поздравлял посетителей белорусский Дзед Мароз. Ребята активно участвовали в разгадывании загадок и делились впечатлениями о встреченных по дороге в Усадьбу персонажах.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru