На ГТРК «Самара» продолжается первый этап модернизации оборудования всего радиокомплекса компании

10 января 2026, 11:54

На ГТРК Самара продолжается первый этап модернизации оборудования всего радиокомплекса компании

Раньше передача радиоволн происходила с помощью аналоговых систем, до этого с помощью беспроводного телеграфа. Теперь благодаря модернизации комплекс станет полностью цифровым: улучшится качество звука и расширится радиосеть.

Мы покупаем продукт, который есть, но в рамках проекта мы его совместно с разработчиком дорабатываем до того состояния, которое применимо и в наших филиалах, и в головном предприятии для того, чтобы создать комплексное большое решение, которое еще теснее свяжет наши филиалы между собой, филиалы с центром с точки зрения обмена радиопрограммами, формирования этих радиопрограмм, каких-то взаимных форматов типа теле- или радиомарафонов между несколькими ГТРК, которые вы прекрасно знаете, проводили и будете проводить, отмечает директор региональной производственно-технической дирекции производственно-технологического департамента ВГТРК Илья Лебедев.

И это еще не все! Уже готовится запуск технологического перехода на полностью цифровое звуковое сопровождение не только радио, но и телевизионного сигнала из студий АСБ-1 и АСБ-2 ГТРК Самара, а значит гости наших эфиров совсем скоро начнут говорить с вами так, словно сидят совсем рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки.

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru