В Самаре после снегопада вывезено более 30 тысяч тонн снега
9 января 2026, 18:42
В Самаре после снегопада вывезено более 30 тысяч тонн снега
Глава города Самары Иван Носков в рамках рабочего объезда проверил организацию снегоуборочной кампании после трехдневного снегопада. Совместно с первым заместителем Михаилом Малыхиным и главами районов он оценил качество расчистки дорог и тротуаров, а также во дворах и на общественных пространствах в скверах, в парке Победы и парке им. Ю.А. Гагарина, на самарской набережной.
Благодаря слаженной работе коммунальных служб в целом город справился с последствиями первых январских снегопадов. Есть отдельные замечания по качеству расчистки тротуаров и работе управляющих компаний, но дороги, основные пешеходные зоны и общественные пространства были расчищены оперативно. Сейчас важнейшая задача до следующего снегопада максимально вывезти снежные массы, расчистить прилотковую часть дорог, чтобы не допустить сужения проезжей части. Все городские службы продолжают работать в круглосуточном режиме,
отметил глава города Самары Иван Носков.
По данным департамента городского хозяйства и экологии администрации города Самары, ежедневно на расчистку выходит более 400 единиц спецтехники и более 300 дорожных рабочих. Начиная с 4 января, когда город накрыл снегопад, вывезено уже более 30 тысяч тонн снежных масс.
Источник: Telegram-канал "Вести с Дворянской"