В Самаре 8 января объявили режим НМУ 1-ой степени опасности

7 января 2026, 17:24

В Самаре 8 января объявили режим НМУ 1-ой степени опасности

В период с 16 часов 7 января до 10 часов 8 января в Самаре неблагоприятные метеорологические условия, из-за которой вредные вещества плохо рассеиваются в воздухе. Объявлен НМУ 1 степени опасности. Такой режим часто называют черным небом.

Неблагоприятные метеорологические условия это условия, при которых вредные примеси в воздухе могут накапливаться и достигать концентраций, превышающих допустимые нормы. Это может привести к ухудшению качества воздуха и негативно сказаться на здоровье жителей города.

В такие периоды особенно важно, чтобы предприятия соблюдали экологические нормы и снижали выбросы вредных веществ. Это поможет минимизировать воздействие на окружающую среду и здоровье людей.

Информацию передали следующим заводам и предприятиям города:

АО КНПЗ

АО Группа компаний Электрощит-ТМ Самара

ПАО ОДК-Кузнецов

ООО СКС

АО Самаранефтепродукт

ОАО ПКК Весна.

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru