Дорожные службы ликвидируют в Самаре последствия сильной метели

5 января 2026, 10:39

Дорожные службы ликвидируют в Самаре последствия сильной метели

Масштабную работу по ликвидации последствий сильного снегопада организовали в Самаре. На расчистку ключевых объектов города вышла спецтехника, включая тяжелые автопоезда. Коммунальные службы города перешли на круглосуточный режим работы. На наиболее загруженных магистралях улицах Гагарина, Стара-Загора, 22 Партсъезда и Солнечная, работала тяжелая артиллерия автопоезда из четырех и восьми единиц спецтехники. Дороги очищали от бордюра до бордюра и снег немедленно вывозили на полигоны.

По данным муниципального предприятия Благоустройство, в воскресенье днем на улицах города работали 186 единиц техники и 169 рабочих, а в ночную смену 189 машин и 145 человек. Как сообщили специалисты Приволжского УГМС, за минувшие сутки в Самаре выпало 6,2 мм осадков, что составляет 17,5% от месячной нормы. В ночь на 5 января в регионе действовал желтый уровень погодной опасности.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru