Видео: самарская ракета «Союз-2.1а» вывела космический аппарат на орбиту

26 декабря 2025, 12:42

Видео: самарская ракета Союз-2.1а вывела космический аппарат на орбиту

Успешный пуск ракеты-носителя Союз-2.1а, произведенной в Самаре, осуществлен с космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщает Роскосмос.

Старт и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. После запуска ракета-носитель была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова. В расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту и передан под управление наземных служб. С ним установлена устойчивая телеметрическая связь, бортовые системы функционируют нормально.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru