В Самарской области увеличилась аварийность на коммунальных сетях
23 декабря 2025, 08:09
В Самарской области увеличилась аварийность на коммунальных сетях
В Самарской области в осенне-зимний период 2025 года зарегистрировано 279 технологических нарушений на объектах ЖКХ, что на 4% выше по сравнению с прошлым отопительным сезоном. Об этом сообщил врио министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Виталий Брижань на оперативном совещании в правительстве региона 22 декабря.
Причиной роста аварийности послужили технологические нарушения на воздушных линиях электропередач в период с 12 декабря по 15 декабря текущего года, когда по причине неблагоприятных погодных условий в виде порывов ветра в системе зафиксировано плюсом 26 нарушений,
сказал Виталий Брижань.
Согласно представленному графику, на сетях холодного водоснабжения произошло 214 технологических нарушений (232 в прошлый отопительный сезон), на теплосетях 8 нарушений (24 в прошлый сезон), на линиях электроснабжения 55 (9 в 2024 году), на газораспределительных сетях два технологических нарушения, как и в прошлом году.
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Волга"