В Самарской области увеличилась аварийность на коммунальных сетях

23 декабря 2025, 08:09

В Самарской области увеличилась аварийность на коммунальных сетях

В Самарской области в осенне-зимний период 2025 года зарегистрировано 279 технологических нарушений на объектах ЖКХ, что на 4% выше по сравнению с прошлым отопительным сезоном. Об этом сообщил врио министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Виталий Брижань на оперативном совещании в правительстве региона 22 декабря.

Причиной роста аварийности послужили технологические нарушения на воздушных линиях электропередач в период с 12 декабря по 15 декабря текущего года, когда по причине неблагоприятных погодных условий в виде порывов ветра в системе зафиксировано плюсом 26 нарушений,

сказал Виталий Брижань.

Согласно представленному графику, на сетях холодного водоснабжения произошло 214 технологических нарушений (232 в прошлый отопительный сезон), на теплосетях 8 нарушений (24 в прошлый сезон), на линиях электроснабжения 55 (9 в 2024 году), на газораспределительных сетях два технологических нарушения, как и в прошлом году.

@kommersant_volga

Больше новостей на Samara-news.ru