Путин: «Мы готовы и к переговорам, и к завершению конфликта мирными средствами. В Анкоридже мы согласовали и практически согласились с предложениями Трампа. Говорить, что мы что-то отвергаем — абсолютно некорректно»
Путин: Мы готовы и к переговорам, и к завершению конфликта мирными средствами. В Анкоридже мы согласовали и практически согласились с предложениями Трампа. Говорить, что мы что-то отвергаем абсолютно некорректно.
Президент о переговорном процессе: Мяч целиком и полностью на стороне наших западных оппонентов: главарей киевского режима и их европейских спонсоров.
О компенсации за второе утраченное жилье для жителей приграничья: Обещаю, что проработаем этот вопрос. Такие вопросы иногда возникают при ЧС, но это точно можно проработать.
Произошло несколько волн расширения НАТО, и это движение военной инфраструктуры к нашим границам вызывало и вызывает нашу законную озабоченность Путин.
Мы стремимся к тому, чтобы решить все спорные вопросы путем переговоров. Нам нужно добиться устранения первопричин конфликта, чтобы ничего подобного в будущем не повторялось Путин.
Нам тоже очень бы хотелось, чтобы мы в 2026 году жили в условиях мира, без всяких военных конфликтов Путин.
Путин в Итогах года снова возвращается к вопросу детских пособий.
Действительно, бессмысленно работать: это дестимулирует людей к трудовой деятельности. Это ошибка со стороны правительства. Я уверен, Минфин и правительство это услышит. Экономии нет, а попытка получить доходы за счет многодетных семей аморальна.