Самарские коммунальщики восстановили водоснабжение на Безымянке

19 декабря 2025, 11:19

Самарские коммунальщики восстановили водоснабжение на Безымянке

Крупный водовод на улице Средне-Садовой в Самаре полностью восстановлен после аварии. Коммунальщики завершили ремонт магистральной трубы диаметром 900 мм, которая снабжает водой жителей Металлурга и Безымянки.

Как сообщили в РКС-Самара, специалистам пришлось работать круглосуточно, чтобы оперативно заменить поврежденный участок длиной шесть метров. Основные работы закончили к 6 утра 19 декабря. На время ремонта систему переключали на резервные линии, из-за чего в часы пик в квартирах мог падать напор воды. Сейчас система заполняется, и давление в трубах постепенно нормализуется. В ресурсоснабжающей компании обещают, что вода вернется в краны с нормальным напором уже сегодня к 14:0015:00.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru