В Самаре состоялся Кубок Губернатора по киберспорту
9 декабря 2025, 08:13
В Самаре состоялся Кубок Губернатора по киберспорту
В Самаре 7 декабря прошел фестиваль молодежной культуры и компьютерного спорта Кубок Губернатора Самарской области по киберспорту среди студентов вузов и колледжей от 14 лет и старше.
В 2025 году участниками фестиваля, с учетом отборочных онлайн-этапов, стали 900 человек. В финал вышли 220 спортсменов, которые определяли сильнейших в командных дисциплинах спортивного программирования, Counter-Strike 2 55, Dota 2 55, Standoff 2 22, MLBB 55, лазерном бое и в личном первенстве по гонкам дронов, Just Dance, FC24 и Tekken 8.
Участников и зрителей приветствовала министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская.
Источник: Telegram-канал "Самарская область"