Строительство магистрали «Центральная» в Самаре продолжат в 2026 году
Строительство магистрали Центральная в Самаре продолжат в 2026 году
Губернатор Вячеслав Федорищев озвучил планы продолжения строительства магистрали Центральной. По его словам, проект будет продолжаться до тех пор, пока магистраль Центральная полностью не будет сделана в том качестве, которое требуется для системного развития города. Он подчеркнул, что задача не снижать темпов дорожного строительства. В этом году в нормативное состояние приведено более 500 км дорог, а дальше дорожную инфраструктуру будут активно развивать.
Это только первый этап. Когда мы реализуем полностью весь проект магистрали Центральной, это будет настоящая трансформация транспортной схемы движения в городе. Со следующего года начнем второй этап, это большой объем работ, добавил глава области.