Отдала в «добрые руки», а потом пришла с полицией: спорная история о питомцах в Самаре

12 ноября 2025, 13:40

Отдала в добрые руки, а потом пришла с полицией: спорная история о питомцах в Самаре

Отдам кошку в хорошие руки - наверняка вы видели подобные объявления. В этой радужной ситуации, где животное обретает дом, бывают и довольно сложные случаи. Для некоторых бывших владельцев важно, чтобы новые хозяева выходили на связь и рассказывали, как живет питомец. Но не всем это нравится.

Такая ситуация произошла в Самаре. Оксана отдала кошку Асю пожилой женщине. Она объяснила, чем ее кормить, какие у нее привычки, на что стоит обращать внимание, и попросила присылать фото и видео, чтобы знать о самочувствие кошки. Но в скором времени бабушка перестала отвечать Оксане, закончив общение фразой Извините, мне ваши советы не нужны. Оксана поехала к пенсионерке домой и, опасаясь за судьбу Аси, вызвала полицию, чтобы забрать кошку и убедиться, что с ней все в порядке.

Обратились за разъяснением по этой ситуации к самарскому адвокату Владиславу Дьяченко. Тезисно объясняем в карточке его мнение

Такие вот дела

Подпишись на @truekpru63 | Мы в MAX

Больше новостей на Samara-news.ru