350 школьников Самары приняли присягу и вступили в ряды юнармейцев
350 школьников Самары приняли присягу и вступили в ряды юнармейцев
На площади Куйбышева школьники Самары вступили в ряды Юнармии. Присягу в торжественной обстановке приняли 350 учеников. Клятва на верную службу Отечеству на площади Куйбышева важное и памятное событие для 350 школьников областной столицы.
Именно здесь, в самом сердце Самары, ученики образовательных учреждений города приняли торжественную присягу и вступили в ряды юнармейцев. Все они будущие защитники страны. Юнармия закаляет характер, воспитывает смелость, целеустремленность и волю к победе.
Быть частью юнармейского братства это великая честь, служить Родине, быть верной своему Отечеству, Отчизне это великая честь я безусловно рада, что нахожусь здесь в рядах юнармейцев, делится Ева Разумова, ученица 8 А класса школы 106 Самары.
По традиции каждому вступившему в ряды движения почетные гости вручили значки и книжки юнармейца.
Сегодня мы видим здесь авангард молодежного патриотизма. Это одно из самых крупных по численности организаций, которое объединяет всю патриотическую молодежь, и я считаю очень важно, что вся молодежь участвует в этом, подчеркивает Анатолий Рагимов, руководитель депутатского объединения партии Единая Россия Волжского района.
Отметим, торжественную церемонию приурочили к дню рождения уроженца Самары, маршала Советского Союза, дважды Героя Соцтруда Дмитрия Устинова.