123К развитию БПЛА в Самаре намерены привлекать ветеранов СВО
28 октября 2025, 11:41
1 2 3 К развитию БПЛА в Самаре намерены привлекать ветеранов СВО
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут. В центре внимания развитие беспилотных технологий в регионе. К развитию перспективного направления намерены привлекать ветеранов спецоперации. Подробнее в специальном репортаже корреспондентов Вестей.
Конечно, мы в этом видим значительные перспективы для повышения производительности труда, а поскольку в Самарской области мы начинаем проекты компаний по мониторингу полей, не только обработки, но и, в большей степени, мониторингу на такой системной федеральной основе. Конечно, здесь необходимо, в первую очередь, подготовка кадров, отмечает Оксана Лут, министр сельского хозяйства РФ.
Приоритет участники и ветераны специальной военной операции, которые получили навык управления беспилотными системами. Кроме того, прорабатываем выход на международные рынки с этой услугой. Знаем точно, что в национальном проекте беспилотных систем, а также в национальном проекте, связанном с экспортом и сельским хозяйством, найдем для себя роль и место в следующих годах. И самое главное, институт искусственного интеллекта продолжает производить новые продукты, повышающие точность внесения, повышающие качество этой работы, подчеркивает Вячеслав Федорищев, губернатор Самарской области.
Источник: Telegram-канал "Новости | ГТРК САМАРА"