Командой региона во главе с губернатором в эти дни работаем в Москве

22 октября 2025, 17:28

Командой региона во главе с губернатором в эти дни работаем в Москве. Сегодня участвуем во II Совете регионов России и Узбекистана.

Республика Узбекистан прочно сохраняет одно из ведущих мест по объему внешнеторгового оборота среди стран-партнеров нашего региона, в том числе занимая 2 место по экспортным поставкам несырьевой неэнергетической продукции.

Провели продуктивные рабочие встречи с руководством Кашкадарьинской, Наманганской и Ферганской областей.

Обсудили с коллегами расширение торгово-экономического сотрудничества, развитие кооперационных связей. Наметили возможности взаимодействия в сфере беспилотной авиации, сельского хозяйства, цифровых технологий, образования, туризма.

Наши намерения подкрепили соглашениями, которые с руководством Наманганской и Ферганской областей подписал губернатор В.А.Федорищев.

Впереди - много совместной работы!

Больше новостей на Samara-news.ru