Экс-прокурора Сызрани отправили в тюрьму на 10,5 лет из-за взятки

16 октября 2025, 12:28

Экс-прокурора Сызрани отправили в тюрьму на 10,5 лет из-за взятки

Как сообщили в УФСБ России по региону, адвокат и местный житель в роли посредников передали бывшему прокурору 3 млн рублей от представителей медцентра. Взятка должна была обеспечить безопасность подозреваемых и помочь избежать уголовной ответственности.

В отношении подозреваемых завели уголовное дело. В августе 2024 года экс-прокурора приговорили к 10,5 годам лишения свободы и оштрафовали на 15 млн рублей. Также ему запретили занимать должности на госслужбе в течение семи лет.

И лишь в октябре 2025 года приговор вступил в законную силу.

Подпишись на @truekpru63 | Мы в MAX

Больше новостей на Samara-news.ru