Стало известно, зачем в Самаре в дождь поливают деревья

14 октября 2025, 12:09

Стало известно, зачем в Самаре в дождь поливают деревья

Жители Самары заметили на улицах города работников коммунальных служб, которые в дождь поливали деревья. Ситуация вызвала улыбку у горожан.

Выяснилось, что коммунальщики таким образом готовят зеленые насаждения к холодам.

Влагозарядный пролив грунта осенью ежегодная процедура. Для предотвращения вымерзания растений, особенно молодых саженцев, необходим глубокий пролив грунта не менее 50 см. Дождевой воды в данном случае недостаточно, отметили в администрации Самары.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru