Иван Носков: В выходные на набережной Волги в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» прошел гастрофест «Самара со вкусом»
В выходные на набережной Волги в рамках национального проекта Туризм и гостеприимство прошел гастрофест Самара со вкусом.
Уже могу сказать, что первый гастрофестиваль в Самаре удался и был интересным. Несмотря на пасмурную погоду, на площадках постоянно было многолюдно, многие приходили семьями, с детьми.
Совместно с Министерством туризма региона рассматрим возможность пригласить в следующем году больше участников сначала из области, а затем и из других регионов. Уверен, нам есть что показать, и на других посмотреть тоже будет интересно. В этом году, например, жгла помидорная столица Поволжья - Сызрань! Одно из самых ярких впечатлений от фестиваля Второе крутые шеф-повара, которые настолько профессионалы в своем деле, что кажутся даже какими-то фокусниками. Ну невозможно обычному человеку из самых обычных продуктов создать такие шедевры! И третье впечатление самарские предприниматели, которые производят самые качественные продукты. Никого конкретно выделять не буду, все хороши! Рад был встретить среди них знакомых.
Вообще, фестивали уже становятся визитной карточкой Самары Только за сентябрь у нас с успехом прошли гастрофест, фестиваль документального кино Соль земли и фестиваль духовых оркестров На сопках Маньчжурии, межрегиональный фестиваль Волга театральная, фестиваль вина. И ни один не остался незамеченным
Гастрофестиваль в Самаре прошел впервые, и сейчас важно объективно подвести итоги, учесть все правильность выбранной локации, уровень интереса жителей и гостей города, расположение рестораторов. Прошу всех, кто побывал, написать мне ВКонтакте о своих впечатлениях, так как в ближайшее время будем формировать программу на следующий год.
Благодарю всех организаторов, участников, гостей фестиваля за теплую (и вкусную) атмосферу!