Иван Носков: Вчера открыли сквер Экономистов в Советском районе
Вчера открыли сквер Экономистов в Советском районе. Объект готов, осязаем и заметен
Четыре года жители района шли к этому, четыре года сквер выставлялся на рейтинговое голосование по программе Формирование комфортной городской среды и не добирал голосов. Даже сам проект благоустройства сквера не совсем обычен нужно было совместить интересы студентов, которых здесь особенно много, семей с детьми, людей старшего возраста. Сквер нужен всем, и каждому в нем теперь есть место. Это хороший пример того, как много можно сделать сообща.
Кстати, поговорили с предпринимателем, у которого торговая точка стоит рядом со сквером. Он решил в октябре перестроить ее в соответствии с общим архитектурным стилем территории. Это пример для всех представителей малого бизнеса, и своего рода доказательство теории разбитых окон.
Так что еще раз всех призываю активнее участвовать в рейтинговых голосованиях по программе Формирование комфортной городской среды. Результат того стоит!