Иван Носков: С сегодняшнего дня все главы районов Самары приняты на работу в администрацию города

16 сентября 2025, 10:04

С сегодняшнего дня все главы районов Самары приняты на работу в администрацию города. Реорганизация системы местного самоуправления это не какая-то громоздкая схема увольнения глав, это требование федерального и областного закона. Самара переходит на одноуровневую систему управления, я об этом сообщал еще в декабре прошлого года. Соответственно главы районов стали главами администраций территориальных органов. Остальные сотрудники продолжают свою работу в соответствии с компетенциями.

Непосредственно жителей районов эти изменения тоже затронут. Теперь при обращении по каким-то проблемным вопросам не будет перекидывания ответственности с города на район и обратно. Самара едина, в этом ее сила. И ответственность за город должна быть единой.

Если кто-то из глав в ближайшее время поймет, что не справляется пойму и приму его решение. Но я посоветовал бы не делать поспешных выводов впереди много интересной работы на благо областного центра, и максимально понятная и прозрачная система управления городом

Больше новостей на Samara-news.ru