Иван Носков: Насыщенная рабочая неделя
Насыщенная рабочая неделя... Много работал в районах, общался с людьми, проверял благоустройство. Начну с самого крупного объекта сквера Восточный в Кировском районе. Его сделали в рамках федеральной программы Формирование комфортной городской среды. Она является ярким примером того, как много можно сделать сообща, объединившись. Каждый житель внес свой вклад кто-то вышел с инициативой, кто-то помог собрать подписи, проголосовал сам и попросил знакомых, коллег, друзей. Из маленьких ручейков в итоге получилась большая река. От жителей уже поступили предложения по доукомплектованию спортплощадки. Техническая возможность есть, в следующем году сделаем.
В школе 29 Октябрьского района в рамках социально-экономического партнерства с компанией Роснефть построена площадка для сдачи норм ГТО. Это важно и для ребят, которые учатся в школе, и для жителей окрестных домов. Есть механизмы, позволяющие допуск на школьную территорию для занятий спортом. Будем их внедрять. Хотелось бы, чтобы примеру Роснефти последовали и другие представители бизнес-сообщества нашего города. В одном городе живем, пришло время думать о его будущем вместе.
В среду встречался на Крымской площади с жителями Железнодорожного района.Поблагодарил активных жителей, старших по домам за вклад в реализацию проектов благоустройства. Общественная работа, если её работать, отнимает много времени и сил. И заслуживает благодарности.
Заодно проверил, как работают на своих территориях главы районов. Многое, оказывается, можно сделать и без постоянных указок сверху. Нужно просто ответственно и с вниманием относиться к вверенным территориям и просьбам своих жителей.