В Самаре высадили более 3,5 тысяч молодых растений

11 сентября 2025, 10:58

В Самаре высадили более 3,5 тысяч молодых растений

В Самаре продолжаются работы по компенсационному озеленению. С начала лета 2025 года на общественных пространствах города высажено более 3,5 тысяч молодых деревьев и кустарников в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни.

Дополнительно по поручению главы города Ивана Носкова на посадку еще более 3,5 тысяч растений направлено порядка 10 млн рублей из городского бюджета.

Самара зеленый город, важно, чтобы именно таким он и оставался. Для этого растениям необходим качественный уход в течение всего года. В осенне-зимний период проведем обрезку аварийных деревьев и зарослей сорных кустарников, подготовим площадки для высадки новых растений. Там, где из-за наличия коммуникаций невозможно высадить крупномерные деревья, появятся кустарники. Отдаем предпочтение породам, которые хорошо адаптируются в городских условиях, в частности, добавляем в концепцию озеленения Самары хвойные, благодаря которым город будет дольше оставаться зеленым, отметил Иван Носков.

Фото: администрация Самары

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru