В Самарской Губернской Думе проходит первое заседание координационного совета регионального отделения «Общества российско-китайской дружбы»
В мероприятии принимают участие депутаты, представители правительства области, участники СВО, ректоры вузов, промышленники и деятели культуры.
Ключевые направления сотрудничества: развитие образовательных обменов, туризма и технологических проектов. Особое внимание уделяется предстоящему безвизовому режиму между странами с 15 сентября, который откроет новые возможности для самарских туристических направлений и вузов.
Напомним, что Самара активно развивает партнерские отношения с китайскими городами Шэньчжэнь и Чжэнчжоу, а в ноябре регион примет международный спортивный форум с участием делегаций из 70 стран.
: ГТРК Самара/Ольга Кардашевская







































